Проблема лишения мужа ВУ прав и возможность подачи жалобы в Верховный суд

• г. Стерлитамак

Мужа лешили ВУ прав в мировом, после чего мы подали жалобу в рай. суд. Рай. суд принял такрое же решение и написал что обжалованию не подлежит? Почему? Подскажите законно ли это? а если это незаконно, то в течении какого срока мы сможем подать жалобу в верховный суд?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в порядке надзора (в надзорную инстанцию).

Спросить
Пожаловаться

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Мужа лешили ВУ в рай. суде. Дело рассматривалось без мужа, Муж в командировке) без свидетелей (они не были приглашены) законно ли это? Рай суд вынес решение и обжалованию не подлежит.

Как нам быть дальше? Куда подавать жалобу? И в течении какого срока?

Какой у меня срок для подачи жалобы в Верховный суд, если решение районного суда было вынесено 25.10.2016, после этого мы подали апелляционную жалобу 13.11.2016, в которой нам было отказано 12.01.17,28.03.17 мы подали косационную жалобу в которой нам было отказано 25.04.17, какие у нас сроки и от какого решения начинается срок для обращения в Верховный суд.

У меня вопрос касается сроков подачи жалобы в Верховный суд. Я подавало исковое заявление (первая инстанция мне отказала) , далее я подала аппеляционную жалобу (тоже прислали отказ) , по срокам успела подать кассационную жалобу в течении 6 месяцев после вступления решения второй инстанции и опять мне пришел отказ (понимая что я не добьюсь ничего в своем родном суде я решила подать жалобу, чтобы найти справедливость в Верховный суд, но мне адвокат сказала, что у меня все сроки прошли и я не могу уже обратиться в Верховный суд. Так ли это? Какие существуют сроки подачи жалобы в Верховный суд? И надо ли было подавать жалобу в кассационный суд, если такие сжатые сроки? Может подскажите какое - нибудь решение? Спасибо.

Верховный суд восстановил пропущенный срок обжалования и отменил определение, но городской суд вернул апелляционную жалобу в связи с тем что пропущен процессуальный срок обжалования. Несмотря на то, что Верховный суд восстановил срок. Потом я написала частную жалобу, а теперь суд назначил слушание о восстановлении пропущенного срока в городском суде. Разве не Верховный суд рассматривает дело? Разве решение Верховного суда не является окончательным? Почему они собираются рассматривать дело о восстановлении срока, тогда как Верховный суд восстановил пропущенный срок обжалования? Зачем восстановливать уже восстановлкнный срок? Решение Верховного суда я приложила в частной и апелляционной жалобе.

Скажите! Было вынесено решение по делу, но ответчик не согласился с ним и подал частную жалобу на восстановление срока обжалования решения. Суд дал определение оставить жалобу без рассмотрения. При повторном судья восстановила срок обжалования решения суда. Ответчица написала кассациоонную жалобу в верховный суд! верховнйй суд вынес решение послать дело на новое рассмотрение в суд и отменить решение суда 1 инстанции мотивируя недостаточностью доказательст обеими сторонами. Представитель ответчика принял участие только в суде 2 инстанции. После суда он сказал что с меня 20 тыс рублей за оказанные услуги ответчику. Подавал иск в суд я т.е я являюсь истцом. Прав ли предствитель ответчика или это просто занугивание лишь бы я забрал иск?

14.08.2014 г было вынесено решение по кассационной жалобе. Написали апелляционную жалобу в верховный суд, которая была отправлена 2.02.2015 г. 2.03. 2015 г прислали определение что её отклонили т.е. не приняли. Написали жалобу в судебную коллегию Верховного Суда Р.Ф. её не приняли сказали что прошли сроки. Скажите каков срок подачи жалобы и куда ещё можно подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья принял решение о лишении меня прав по ст.12.8 КОАП РФ.В течение десяти дней я обжаловал данное решение в установленном порядке в городском суде г.Сыктывкара. Городской суд 10.10.2014 года вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы. В решении суда срок обжалования не указан. Каков срок обжалования решения суда. Учитываются ли при исчислении срока выходные и праздничные дни.

Можно ли восстановить срок обжалования в апелляционной инстанции по гражданскому делу если решение было без ответчика, апелляционная жалоба была подана после истечения срока обжалования, но с учётом фактического получения решения по почте срок не пропущен, но в жалобе не содержалась просьба о восстановлении срока обжалования из за чего суд жалобу отклонил по пропущенному сроку подачи.

У меня состоялся раздел имущества в Мировом суде. Мне присудили квартиру, бывшему мужу - денежную компенсацию. Он подал обжалование в Федеральный суд. Обжалование отменили. Вступило в силу решение Мирового суда. Но бывший муж собрался подавать обжалование в Областной суд. Подскажите пожалуйста, может ли он это сделать, какой срок для подачи обжалования, стоит ли мне начинать оформление документов по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение