Предложение банка о выкупе долга родственнику - последствия и влияние на остаток задолженности

• г. Кемерово

Банк предложил по договору уступки прав требований выкупить долг за меньшую сумму родственнику (третьему лицу), каковы последствия? Происходит с остатком долга? Сумма долга 570000, а выкупить предлогают за 95000

Ответы на вопрос (2):

Запросите в Банке расчет суммы долга, возможно 95 000 - основной долг, а остальное пени и штрафы, которые они взыскивать с 3 лица не будут. Тогда это вариант.

Здравствуйте, Катерина.

Это конечно вариант, но следует просить договор и смотреть условия.