Банк продал долг по договору цессии коллекторам - могут ли они подать в суд после 10 лет?

• г. Нефтеюганск

Банк через 10 лет продал долг по договору цессии коллекторам. Они звонят и говорят что подадут в суд. Имеют ли они право подать в суд если прошло 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право, ни кто им не запретит, а чтобы этого не было нужно направить в их адрес письмо на основе норм ГК, документы по кредиту сохранили?

Применим ли срок исковой давности?

Для ответа на ваш вопрос нужно изучать документы по кредиту. Юристы не гадают на кофейной гуще.