Неприятная ситуация с халатным отношением интернет-магазина - претензионное письмо на неопределенный срок и предложение вернуть товар без гарантий

• г. Москва

Столкнулся с неприятной проблемой халатного отношения интернет магазина при поставке товара. Посылка пришла с нарушением комплектности, размерности и заявленного качества. На претензионное письмо ответили следующее: "Ваша заявка будет рассмотрена в неопределенные сроки. Вы можете ускорить процесс, прислав посылку по адресу "..."" т.е. вернуть товар, за который я уже оплатил без каких либо гарантий, оплатив еще и логистику.

Я бы хотел, не дожидаясь, каких либо ответов составить досудебную претензию, благо в их письме содержатся данные юр. лица.

Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Составляйте претензию, направляйте заказным письмом. Если ответа не последует, обращайтесь в суд.

Можно уже приступать к судебному этапу: иск и в суд.