Претензия Арендатора по поводу протечки в помещении - что делать и кто несет ответственность

• г. Иваново

Сегодня в городской канализации произошел засор, в связи с чем в сдаваемом мною в аренду помещении цокольного этажа из-за протечки испортилось имущество Арендатора (коробки с обувью). Арендатор предъявляет мне, как Арендодателю, претензию с компесацией материального ущерба на сумму, значительно превышающую фактический ущерб. Что нужно предпринять по горячим следам? Кто должен нести ответственность? Факт аварии по всей улице зафиксирован вызовом аварийной службы Водоканала.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, г.Иваново (Россия)! Готов с Вами встретиться для решения вопроса о взыскании убытков с водоканала. Звоните!