Правовая ответственность для моей 18-летней подруги после покупки алкоголя для несовершеннолетней и попадания в полицейский участок.

• г. Челябинск

Моей подруге 18, её попросила купить вино девочка которой 16 лет, естественно она его купила. После этого эта девочка пригласила её выпить с ней, они пошли в открытый подъезд и стояли там пили. Спустя минут 30 приехала полиция, потому что им позвонили с этого подъезда и сказали что они там пьют, и их отвезли в участок. Так вот, что будет моей 18-ей подруге?

Ответы на вопрос (1):

Её привлекут к административной отвественности.