Соседи мешают нам использовать общую территорию - проблемы с подъездом и ставкой машин

• г. Тихорецк

У нас с соседями дом на два хозяина, домовладения разделены, а земля в долевом пользовании.. наша лицевая сторона, а их задняя... придомовая территория вот уже 12 лет обрабатывается и убирается нами, подъезды тоже делали мы...при покупке второго авто мы сделали второй подъезд с их стороны, у них там калитка, но он находится на нашем заборе, они отказались делать заезд, т.к. у них нет автомобиля и теперь спустя два года, после отказа их отвезти по их делам, они пригнали машину дочери на этот подъезд и подперли нашу машину, вызвали полицию, якобы мы препятствуем подъезду, те приехали, увидили, что это не так, взяли с мужа пояснения и уехали.. они теперь всячески мешают нам ставить авто на заезд, как быть, как их поставить на место, жизни просто нет...?

Ответы на вопрос (1):

Если соседи препятствуют в пользовании участком - обратитесь в суд.