Я владелец частного дома, без моего согласия прописали постороннего человека. Мои действия?

• г. Волгоград

Я владелец частного дома, без моего согласия прописали постороннего человека. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Можете снять его с регистрационного учета как незаконно прописанного. В судебном порядке.

Еще собственники есть?

Стандартный набор документов для подачи заявления на регистрацию: паспорт; заявление (стандартное, разработано органами ФМС); свидетельство права собственности на дом; письменное согласие собственника либо решение суда (в случае если прописаться желает не собственник);

выписка из домовой книги.