Возможность бывшего владельца подать автомобиль на утилизацию, при наличии нотариального договора купли-продажи

• г. Астрахань

Если купил автомобиль по нотариальному договору купли продажи, может ли бывший хозяин на ком по птс принадлежит машина подать в утиль?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, если автомобиль зарегистрирован теперь на вас.

Если вы на себя его не регистрировали в регистрационном подразделении ГИБДД, то есть у вас нет свидетельства о регистрации ТС с вашим ФИО, то технически может, но это не совсем законно.