Незаконное выставление счетов на оплату - моя история с управляющей компанией

• г. Владивосток

Вчера получила впервые квитанцию за ноябрь от управляющей компании, что явилось для меня большой неожиданностью. О том, что данная компания будет обслуживать наш дом ни с кем из жильцов не обсуждалось, в ноябре данная компания даже не мыла подъезд. Подскажите, насколько законно выставление счетов на оплату?

Ответы на вопрос (1):

Запросите бюллетени для голосования и протокол собрания.

Спросить
Пожаловаться

Жильцы многоэтажного дома просят управляющую компанию сделать ремонт в подъезде по своему, однако управляющая компания не идет им на встречу. Пример: жильцы хотят покрасить стены подъезда до потолка краской, а управляющая компания только до половины (как обычно) и мотивируют свой отказ незаконностью требованием жильцов. Законен ли отказ управляющей компании?

Недавно прошёл конкурс на выбор управляющей компании на право обслуживать многоквартирные дома. Победили в этом конкурсе несколько компаний. Одна из них теперь обслуживает наш дом. Мы с ней договор не заключали на обслуживание нашего дома. И, даже не выбирали что бы наш дом обслуживала управляющая компания. То есть способ управления мы тоже не выбирали. Та управляющая компания которая нас обслуживает сейчас делает это с разрешения администрации которая проводила конкурс. То есть администрация нам навязала и способ управления нашим домом и навязала нам управляющую компанию. Законно ли это?

Оплата коммунальных услуг должна производиться по реквизитам той управляющей компании с кем заключен договор? Управляющая компания выставляет квитанции об оплате, где получателем платеже является другое ООО.

1 июля кончился договор с управляющей компанией, они провели голосование, и объявили что продолжают обслуживать дома, правда протоколов еще ни кто не видел, у нас сейчас идет свое голосование по смене управляющей компании, бывшая управляющая компания без боя дом не отдаст, в конце месяца будем готовить протокол и передавать новой управляющей компании, какие шансы у нас сменить управляющею компанию и какие могут быть подводные камни?

Наша управляющая компания на 1.05.2015 г. не получила лицензию, наш дом выбрал новую управляющую компанию, уведомив старую 13.05.2015 г. / договор управления с новой подписан 18.05.2015 г./. Затем узнаем, что старая компания получила лицензию /при повторном обращении в лицензионную комиссию/ 22.05.2015 г. Нам за май месяц пришли платежки на оплату ЖКУ от двух компаний. От новой с 18.05.2015 г. и от старой за ПОЛНЫЙ месяц.

Правомерно ли выставление платежек от старой компании?

Без ведома жильцов в друг оказались в другой управляющей компании. Нас устраивала старая управляющая компания, на подъезде вывесили адреса для оплаты за квартиру под печатями Иркутская Процессинговая Компания которая сама не может сказать где оплачивать и что мы прикреплены к какой то другой компании, об этом знала наша старая компания короче чудеса, проснувшись утром. В старой управляющей компании сделали окончательный расчет.

После выясняем нашелся старший по дому который сообщил что от нас отказалась управляющая компания в виду не рентабельности. Вопрос выход из управляющей компании без нашего согласия возможен вот таким образом и не неожиданное вступление в другую. Причем позже спустя НЕДЕЛЮ требований об оплати на другие счета, пошли представители новой компании собирать подписи у жильцов.

Сосед (САМОНАЗВАННЫЙ управдом) без письменного согласия жильцов и разрешения от управляющей компании имеет право в подъезде установить домофон?

Компания, которая устанавливала домофон, должна была запросить подписи жильцов или разрешения от управляющей компании? Или каждый желающий может обратиться в компанию по установке домофона и ему просто так его установят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: управляющая компания присылает квитанции на оплату за содержание жилья, хотя ни я ни 50% опрошенных жильцов договор с этой управляющей компанией не заключали, услуги фактически не оказываются, в связи с этим за содержание жилья мы не платим Несколько раз писали коллективные письма управляющей компании, но ответов не получили. Подскажите, что делать в подобной ситуации, сегодня получили претензию от компании.

Ежемесячно и своевременно на протяжении нескольких лет подряд выплачивалась квартплата в компанию "А". За ноябрь и декабрь месяц 2015 года пришли по почте квитанции об уплате горячей воды и отопления от компании "Б" (компанию впервые вижу и слышу, договорные отношения не заключены), а квитанция за прочие коммунальные - как и ранее от компании "А". С января 2016 года квитанции стали вновь приходить от компании "А". Спустя полгода поступает по почте от судьи с иском об уплате государственной пошлины и задолженности, где истцом выступает компания "Б". Подскажите, пожалуйста, могу ли написать ответ в суд об отмене приказа, сославшись на сомнительность компании "Б", которая выставляла квитанции за ноябрь и декабрь 2015, а также на отсутствие договорных отношений с компанией "Б"? И какие статьи грамотно будет указать в письме?

В сентябре месяце у нас сменилась управляющая компания по решению собрания жилцеов. Я не заключал договор с новой управляющей компанией. Сегодня пришла квитанция к оплате от новой управляющей компании. Должен ли оплачивать данную квитанцию без договора и что будет в случае если я не буду платить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение