Проблемы с алиментами - как растут платежи для неработающих и что делать в случае невозможности уплаты

• г. Спасск-Дальний

Я как не работающий платил алименты по 6200 р каждый месяц. Относил расписки в получении приставам. Но как недавно выяснилось алименты для неработающих выросли и на данный момент составляют 9000 р. накопился долг 95000 р. сейчас бывшая жена собирается подавать на неустойку... а по неустойке получается что я должен ей примерно 270000 р. что делать не знаю. Нет возможности платить больше. С декабря месяца работаю и вычитают по 50% в счет долга. Присудит ли суд неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно каким образом произошло увеличение суммы с 6200 руб. до 9000 руб. По судебному решению и или приставы установили самостоятельно такую сумму? Что касается неустойки, то суд взыщет ее, но вам следует заявить в суде ходатайство об уменьшении неустойки в связи с ее несоразмерностью в порядке ст. 333 ГК РФ, без этого заявления суд самостоятельно не снизит размер неустойки. За подробной информацией по данному вопросу обращайтесь лично.