Возможность взыскания неустойки и долга по алиментам через имущество при постоянной оплате последних полугода
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Образовался долг по алиментам, не платил периодами около 3-х лет, сейчас БЖ подает на неустойку, после неустойки собирается взыскивать алименты деньги через имущество.

Последние пол года алименты оплачиваются постоянно.

Скажите пожалуйста могут ли взыскивать неустойку и долг по алиментам имуществом, если на данный момент алименты и небольшая сумма в учет долга выплачивается?

Ответы на вопрос (2):

Бывшая супруга вправе взыскать неустойку. Если Вы не оплатите задолженность, то судебные приставы вправе обратить взыскание на принадлежащее Вам имущество.

Если Вы не оплачивали алименты своевременно, то неустойка судом может быть взыскана. Арест может быть наложен на имущество стоимостью в пределах взысканной судом суммы.