Льготы чернобыльца - Возможность возврата процентов за оплату через суд

• г. Ярославль

Моему отцу была присуждена сумма за свет. Он её оплатил через приставов.

Так как он чернобылец у него есть льготы.

Должны ли ему вернуть проценты от той суммы которую он заплатил через суд?

Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Льготы учитываются при начислении платежей. Судом при вынесении решения проверяются расчеты задолженности. Таким образом, никакие проценты в связи с наличием льготы не положены.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на погашения всей суммы долга, суд выиграл банк, была зафиксирована сумма, которую мы должны оплатить банку через приставов. Мы оплатили эту сумму, но банк говорит, что мы снова должны. Так как начисляются проценты. Как это возможно если мы оплатили всю сумму долга?

Было соглашение с адвокатом (уголовное дело), в соглашении была оговорена сумма, в которую входит за участия его в суде. Я заплатил аванс, больше половины суммы, оставшуюся сумму должен оплатить в конце месяца. Дело закрыли, в суд оно не было передано. Адвокат на сумму, которую я я оплатил отработал, но требует оставшуюся сумму. Угрожает судом. Законно ли это? и могу ли я не платить.

Не платил по кредиту 2 года. Сегодня был в банке, заплатил 10% от суммы кредита. В банке сказали, что перезаключат договор, только сумма договора (сумма, которую брал+проценты) и на эту сумму новые проценты. Законно ли это?

Заплатил я ровно ту сумму, которую постановил суд. Банк требует теперь дополнительную сумму для окончательного погашения задолженности, сверх той, которую назначил суд (сумма кредита+пошлина).

Оплатили квитанцию через сбербанк онлайн за свет, ошиблись в сумме платежа. В строчке сумма ввели показания, речь идет о сумме переплаты 5000. Возможно ли вернуть эту сумму переплаты.

Как узнать остатки по сумме долга? Сумма на сайте судебных приставов не обновляется. Времени нет делать запрос т.к. проживаю в другом городе. Также как узнать общую сумму какая была присуждена судом?

Взяла займ в отличных наличных 7000. Оплатила не вовремя, но сумма составила 14000. На сегодня сумма долга составляет 17000, якобы сумма мною выплаченная 14000 ушла на прценты. Сегодня со мной связался сотрудник (коллектор) и сказал, что они еще немного подождут пока набегут проценты и только потом в суд. Вопрос: Может ли суд мне присудить выплачивать всю сумму которую они насчитали (17000) с процентами или же мне хватит той суммы которую я выплатила (14000), ведь эта сумма в два раза больше той суммы которую я брала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через суд присуждена сумма. Исполнительный лист у судебных приставов. К сумме добавили исполнительной сбор, что это и почему его назначили?

Мой муж был поручителем в сбербанке, после неуплаты должником нужной суммы с него через суд и службу судебных приставов взыскали всю оставшуюся сумму долга. Он подал в суд и решением суда в мае 2016 г долг ему должен был вернуть тот кто брал кредит. Но ни одного поступления денежных средств не было, хотя должник находится по адресу регистрации и не менял его 20 лет. Несколько раз обращались в службу приставов, но воз и ныне там. Как вернуть долг, выплаченная нами за него сумма для нас приличная-90000 р.

Моя дочь оплатила остаток кредита мужа (в браке), после возврата подала иск на компенсацию половину оплаченной суммы. Бывший муж принес справку об оплаченной сумме основного долга (и готов отдать половину). Ей должны по суду вернуть половину оплаченной суммы (сумма+проценты) или только половину оплаченной суммы долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение