Согласно п.1, ст.3 ГпК РФ можно обрвшатся в суд. Вопрос мировым судям или раионныи.

• г. Новороссийск

Соседи строять малоэтажное строение нарушая своду правил СП 30-102-99 части 5.3. Строика ведется от моего жилого дома на расстояние 4.5 м. Обрашался администрацию муниципального оброзавания, ответили нарушены ст.51 ГркРФ. согласно п.1, ст.3 ГпК РФ можно обрвшатся в суд. Вопрос мировым судям или раионныи.

Ответы на вопрос (1):

Урал, обращайтесь в федеральный суд.