Как оформляется инвалидность при продолжающемся лечении и работе?

• г. Самара

В данный момент нахожусь на больничном с диагнозом лимфома ходжкина, прохожу химиотерапию и в дальнейшем буду оформлять инвалидность. С работы увольняться не собираюсь и в связи с этим возник вопрос как это будет все выглядеть т к на инвалидность могут отправить после 120 дней непрерывного больничного, но мое лечение на тот момент будет еще не закончено. Как это все будет выглядеть? Мне придется выйти на работу, откроют новый больничный или будет и дальше продлен этот? Если будет продлен этот я слышала что могут группу не дать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно просить направление на мсэ.

Гражданин вправе просить участкового врача общей практики-терапевта поликлиники по месту жительства просить выдать ему посыльный лист на освидетельствование в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ).