Как продлить больничный после операции и получить дальнейшее лечение - возможен ли перевод на инвалидность?

• г. Пермь

Перенес операцию, продолжительность больничного составила 120 дней. После операции нуждаюсь в дальнейшнм лечении. В поликлинике сказали, что продлять больничный больше не будут. Нужно либо выходить на работу, либо оформлять инвалидность. Выходить на инвалидность не хочется, надеюсь долечиться и выйти на работу. Могу ли я списаться с больничного, выйти на работу на один день и снова обратиться в поликлинику, чтобы открыли новый больничный для дальнейшего лечения.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Спросить
Пожаловаться

Интересует ваше мнение по данному делу. ДТП, после аварии закрытый синтезированный перелом левого бедра, проведена операция, вставлена пластина с 8 болтами, курс лечения после операции 8 - 10 мес. находится на больничном на амбулоторном лечении в трамотологической поликлинике, не трудоспособен и нуждается в постоянном лечении, после 6 месяцев лечения был суд и вынес приговор: колония поселения со сроком 1 год, без отсрочки на лечение. Забрали в колонию, но больничный лист в травмотологии открыт. В колонии и больницах закрытого типа не могут обеспечить осужденного необходимым лечением. Как добится чтобы осужденного вернули долечится в травмотологической поликлинике? Что для этого нужно?

Интересует ваше мнение. Я уволился с роботы, а через 3 дня у меня произошло ДТП, после аварии закрытый синтезированный перелом левого бедра, проведена операция, вставлена пластина с 8 болтами, курс лечения после операции 8 - 10 мес. нахожусь на больничном на амбулоторном лечении в трамотологической поликлинике, не трудоспособен и нуждаюсь в постоянном лечении. Работодатель с последнего места работы (откуда я уволился перед аварией) оплачивает мой больничный. После 6 месяцев лечения был суд и вынес мне приговор: колония поселения со сроком 1 год, без отсрочки на лечение. Вопрос: продливается ли мне дальше больничный лист? Кто должен его вести дальше? (в колоннии поселения или травмотологическая поликлиника)

По направлению врача гинеколога я легла в Онкодиспансер на операцию. После операции меня направили в другое отделение Онкодиспансера на лечение, состоящее из шести курсов (один курс длится 21 день). Врач сказал, что максимальный больничный лист будет длится 120 дней, а дальше инвалидность. Дело в том, что у меня уже есть 3 группа инвалидности. Так смогу ли я принять полное лечение (больше 120 дней) и сохранить рабочее место. Спасибо.

Моей жене присвоена 1 группа инвалидности после операции ГПДР. В поликлинике больничный закрыли днем оформления инвалидности, но продлять его отказываются, хотя моя жена не уволена и работодатель готов ждать, когда она сможет выйти на работу. Правомочны ли действия сотрудников поликлиники?

Находилась на лечении в стационаре, теперь должна открыть больничный в поликлинике. Могу ли я НЕ проводить эти больничные на работе, т.к. не смотря на болезнь, работу выполняла. Но есть один нюанс, мне нужно оформит инвалидность после проведенной операции, не повлияет ли то, что б/листы не проведены на получение инвалидности. Спасибо.

Через несколько дней назначена операция по омс в областной больнице. Но в одной из поликлиник, пока сдавала анализы, выяснилось, что полис городской. Могу ли я за несколько дней до операции перекрепиться к областной поликлинике и сделать операцию по омс.

Собираюсь делать операцию (катаракта) в платной клинике, Но в этой клинике не выписывают больничных листов, а на работе он мне просто необходим. Могу ли я после операции обратиться с выпиской от лечащего врача в районную поликлинику, в которой не наблюдалась и откуда не получала направления на операцию, чтобы мне выписали больничный. Операция будет в субботу, а в районах поликлиниках по субботам работают не все специалисты, могут ли мне выписать больничный с субботы (потому что у меня это рабочий день), если я приду в поликлинику в понедельник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была проведена операция по удалению осложненной катаракты. ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ В ВЫПИСКЕ В ПОЛИКЛИНИКУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА РЕКОМЕНДОВАЛ БОЛЬНИЧНЫЙ НА МЕСЯЦ. БОЛЬНИЧНЫЙ ЗАКРЫВАЮТ ЧЕРЕЗ 13 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. БЕЗ ОСМЛТРА ОКУЛИСТА (ЕГО НЕТ В ПОЛИКЛИНИКЕ). ЧТО ДЕЛАТЬ?

Скажите пожалуйста, как считается нахождение на больничном 120 дней - с момента открытия больничного или с момента последней операции? Поясню: 14.11.2015 г открыт больничный, 27.11.2015 первая операция - трепанация черепа, 15.12.2015 г. повторная операция. Больничный непрерывный. 120 дней считается с 14.11.2015 года или со дня второй операции? (Врачи в поликлиннике говорят, что с последней операции - 15.12.2015 г. считается заново 120 дней, верно ли это?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение