Как продлить больничный после операции и получить дальнейшее лечение - возможен ли перевод на инвалидность?

• г. Пермь

Перенес операцию, продолжительность больничного составила 120 дней. После операции нуждаюсь в дальнейшнм лечении. В поликлинике сказали, что продлять больничный больше не будут. Нужно либо выходить на работу, либо оформлять инвалидность. Выходить на инвалидность не хочется, надеюсь долечиться и выйти на работу. Могу ли я списаться с больничного, выйти на работу на один день и снова обратиться в поликлинику, чтобы открыли новый больничный для дальнейшего лечения.

Ответы на вопрос (1):

Можете.