в данный момент ВТБ 24 это расчётный счёт для поступления алиментов, но второй раз подряд арестовывают,

• г. Кемерово

В данный момент ВТБ 24 это расчётный счёт для поступления алиментов, но второй раз подряд арестовавыют,

Ответы на вопрос (3):

1 За что арестовывают?

2 Предоставьте сведения из банка в ССП, о том что денежные средства поступают на ребенка (алименты)

Вам нужно писать жалобу на пристава в прокуратуру и в порядке подчиненности, просите, что бы его привлекли к ответственности.

Добрый вечер!

Ст. 101 Закона об исполнительном производстве установлен запрет на обращение взыскания на отдельные виды доходов граждан, в том числе на алименты.

Банки, если по назначению платежа возможно определить, что поступили алименты, не должен перечислять суммы алиментов приставам.

Подайте административный иск в районный суд по месту нахождения пристава о признании незаконным обращения взыскания на алименты, привлеките банк в качестве третьего лица на стороне пристава.

После признания незаконным этих двух списаний, в третий раз банк уже не спишет алименты.