Можно ли продолжить работу в должности госслужащего после достижения предельного возраста?

• г. Красноярск

Являюсь госслужащим занимаю должность руководителя исполняется 65 лет т е наступает предельный возраст для госслужащего есть ли возможность остаться работать.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии п. 1 ст. 25.1 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации", гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, замещающему должность гражданской службы категории "руководители" высшей группы должностей гражданской службы, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен (но не свыше чем до достижения им возраста 70 лет) назначившими его на должность государственным органом или соответствующим должностным лицом.

Надежда, если только наниматель согласится с вами заключить срочный трудовой договор для работы в должности, не являющейся должностью гражданской службы в соответствии с ч.2 статьи 25.1 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Должность не относится в высшей группе должностей, в этой статье есть ещё п. 2 он может быть применён.

Может быть применен. Все зависит от предложения госоргана или должностного лица (работодателя) и вашего согласия.