Возможен ли получение вычета за приобретение квартиры в 2019 году, приобретенной в ноябре месяце?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, если квартира приобретена в ноябре 2019 года, можно ли получить в 2020 году вычет, за 2019?

Вычет будет рассчитываться только с ноября месяца? Или можно вернуть за весь год?

Если квартира находить в 1/2 собственности, то и вычет можно получить только от половины ее стоимости?

Ответы на вопрос (3):

Можно за весь год.

вычет получите с половины (ст. 220 Н КРФ)

А за 2018 год уже нельзя получить вычет?

Нет, нельзя. Возможность получения вычета за предыдущие годы есть только у пенсионеров.