Спор о праве собственности на участок под ИЖС в Иркутской области возник из-за наложения границ - регистрация преостановлена, участок продан другому лицу, кадастровые инженеры отказываются нести ответственность

• г. Иркутск

Земельный участок под ижс в пос. Еловый Иркутской обл. оформлен в собственность в 2005 г. В июне 2019 заказали межевание. Кадастровый инж-р померил, подал бумаги на регистрацию в ЕГРН. А от туда ответ: регистрация преостановлена из-за наложения границ. Смотрю публичную кадаст-ю карту, а там на месте нашего участка уже три участка появились (ул. Солнечная 15, 15 а,15 б) и отмежованы двумя месяцами ранее. ЕГРН дали ответ: за ошибки кадастровых инженеров не отвечаем идите в суд. Участок уже продали другому человеку и он стройку развернул. Юрист из той же конторы, что межеванием занималась. Походу профан полный, как и кадастровый инженер. Спрашиваю их как на ул.Надежды 29 ул.Солнечная 15 появилась? А он мне ну есть электронная карта, там сначала значился твой участок, когда мы его мерили, а теперь её подправили и там три Солнечных 15. Что делать то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Межевальщики вам должны были составить акт, в котором уже должны указать наложение границ на ваш участок, по этому акту делается исковое заявление в суд об у точнее границ участка.