Возможно ли оформить коммунальную квартиру при продаже моей и комнаты зятя, когда населяют ее я, дочь и ребенок, чтобы купить трёхкомнатную?

• г. Санкт-Петербург

Я владею 2—х комнатной квартирой, в которой проживает дочка с зятем и ребенком 2 года. У зятя есть комната в коммунальной квартире. Хотим продать мою квартиру и комнату зятя, чтобы купить трёхкомнатную квартиру. Вопрос в том, могу ли я будучи тещей оформить на себя 2 комнаты, а на зятя одну, т.е. по сути получить коммунальную квартиру? Боюсь переписывать все на дочку, ведь в случае развода квартиру придется делить пополам.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Надо договариваться с зятем.