Действия инспектора ГИБДД после ДТП с пострадавшей - предписание судмедэкспертизы и требование написать заявление. Возможность отказаться и остановить дело на стадии рассмотрения ГИБДД

• г. Киров

Виновен в дтп с пострадавшей родственницей (несовершеннолетняя), дело пока в гибдд на рассмотрении, инспектор назначить дополнительную судмедэкспертизу о результате которой сообщила мне по телефону (средняя степень), и просила приехать и написать заявление, что я их попросил составить на меня админ. Протокол по ст. 12.24 часть 2. Правомерно ли такие действия инспектора, и могу ли я отказаться, т. к ехать нужно в другую область. И можем ли мы на стадии рассмотрения в гибдд остановить это дело, чтоб оно не ушло в суд. Пострадавшая сторона согласна, как это сделать, наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос требует детального исследования всех обстоятельств, для этого лучше обратиться за очной консультацией к адвокату.