Проверка лицензии на розничную продажу алкоголя - Важность внесения остатков пива в систему ЕГАИС

• г. Ростов-на-Дону

У нас розничная продажа алкоголя, мы подали заявление на лицензию, к нам должны прийти с выездной проверкой, что обычно проверяют проверяющие. Дело в том что остатки пива мы вносили не каждый день в систему ЕГАИС, могут ли они на это обратить внимание, ведь пиво не относится к лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы оформляете лицензию первично (не продление), то обычно проверяют лишь наличие подключения к ЕГАИС.

Целью проверки является установление соответствия лицензионным требованиям помещений, зданий, сооружений, технических средств, оборудования и иных объектов, которые предполагается использовать при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции.

Помимо ЕГАИС проверяют наличие контрольно-кассовой техники.

Если у вас общепит, то проверяют наличие зала обслуживания посетителей, а также могут проверить наличие санузла.