Отмена весенних каникул и организация дополнительных занятий - соответствие законодательству об образовании

• г. Таксимо

В общеобразовательных учреждениях г. Омска в феврале был объявлен карантин по гриппу. Он продолжался в течение двух недель. Для восполнения пропущенных занятий директор школы № 126 предложила на педагогическом совете отменить весенние каникулы и организовать дополнительные занятия (по одному – два урока сверх обычного расписания).

Оцените предложения директора с точки зрения их соответствия законодательству об образовании.

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура должна оценивать действия директора школы.