Какое наказания будет если ранние лишенный прав ВА но срок уже истек если остановят сотрудники ГИБДД?

• г. Оренбург

Какое наказания будет если ранние лешенный прав ВУ но срок уже истек если остановят сотрудники гбдд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Наказание будет строже, если новое нарушение совершено в течение 1 года после истечения срока.

А если трезвый за рулём? Просто нужна машина а нарколог не выдает справку.

Если трезвый, то будет наказание за управление авто без документов

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.