Неадекватное поведение и опасность - Брат гонит родителей, угрожает оружием. Нужно ли писать заявление в полицию?

• г. Тюмень

Брат пьет нигде неработает, гоняет родителей, живет у них, написали заявление в полицию т.к. разбил стекло, увезли в полицию, вечером выпустили, он пришел взял ружье пневматику, родители убежали из дому. Он ушел вместе с оужьем в город. Есть ли смысл писать заявление участковому?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно. Надеюсь вы не ждёте ответа от юриста и уже обратились в полицию.