Несовпадение срока дополнительной гарантии - что делать, если нарушены условия при сдаче телефона

• г. Барнаул

Сдал телефон по дополнительной гарантии 20.10.2019 по истечение 45 дней пришел к ним и они сказали что срок по дополнительной гаранти 60 дней правда брал телефон в свезном.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, срок устранения недостатков не может превышать 45 дней в соответствии со ст.20 закона "О защите прав потребителей". Направляйте претензию, потом можете обращаться в суд.

Увеличение срока возможно только в случае:

""Если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.""