Возможность призыва моего парня в армию после комиссии от работы

• г. Хабаровск

Моего парня не забрали в армию в 18 лет, поставили категорию Б из за сломанной руки, его комиссовали. Он сейчас работает, поехал проходить комиссию от работы. В больнице попросили справку от военкомата, почему не пошёл служить. Обратились в военкомат, там сказали могут забрать в армию. Ему сейчас 23 года и почему его могут забрать, ведь тогда он был непригодным для службы, а сейчас что-то изменилось? Скажите пожалуйста могут ли его забрать в армию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению да, могут призвать в ВС РФ. На момент призыва в возрасте 18 лет он был признан ограниченно годным к прохождению службы в армии из-за травмы. На сегодняшний момент реабилитация пройдена. При прохождении повторной комиссии его признают годным к службе. И... будет подлежать призыву.

Но ведь у него в руке стоит пластина и его рука время от времени болит, он почти совсем не отжимается потому-что боль уходит на руку. Допустим его возьмут в армию но как он там будет отжиматься, ведь всё давление на руки.

Здравствуйте. Все эти вопросы и будет решать врачебная комиссия. Сможет он нести воинскую службу с учетом его нынешнего состояния здоровья, или нет. До этого было не освобождение от призыва, а отсрочка.