Как защитить репутацию своего ребенка и себя после обвинений в употреблении наркотиков со стороны директора и учителя?

• г. Белгород

У нас такая ситуация, у меня есть сын ему 12 лет, примерно месяц назад прозвонила учительница и сказала что мой сын употребляет Снюсы, мы пришли к директору школы с разбирательствами и до этого возили ребенка к наркологу, нормально с директор поговорить не получилось он начал нас обвинять что мы не смотрим за ребенком и перешел на оскорбления, мы обратились в администрацию главы по социальным вопросам. Нас вызвали на беседу с директором, и там классный руководитель озвучила, что теперь ребенок их распространяет по школе, на вопрос кто сказал она нет отвечает, сказала что это секретная информация))) Ребенок пришел со школы расстроенный и говорят что вся школа и учителя говорят что я наркоман и продаю наркотики. Как мне очистить репутацию своему ребенку и себе и наказать директора и учителя?! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в управление образования с жалобой о распространении в отношении Вас и Вашего ребенка ложной информации, умаляющих Ваши честь и достоинство, учителем и директором. Можно конечно и в суд обратиться, но будет не доказать, кто источник распространения такой информации. К сожалению, отношения со школой Вы уже в любом случае испортите.

Запасайтесь доказательствами: видео, аудио записи, сведения о надежных свидетелях, документы, либо иные сведения которые подтверждают кто допустил клеветнические высказывания. Обращайтесь в мировой суд для возбуждения уголовного дела по статье 128.1 УК РФ "Клевета", то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. При этом обвиняемому необходимо доказать, что сведения, которые он распространил правдивы.

Но в любом случае, стоит задуматься о смене школы, покоя уже не будет.

В школе спалили со снюсом хотят вызвать полицию. Что делать с этим я незнаю.

Пишет Андрей здесь на сайте.

ЭТО СЛУЧАЙНО НЕ ВАШ СЫН?