Как получить возмещение 13% за лечение и протезирование зубов в период декретного отпуска?

• г. Ульяновск

Я нахожусь в декретном отпуске, могу ли я вернуть 13% за лечение и протезирование зубов, или мне вернут эти деньги, когда я выйду на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

На возможность оформить возврат налога за лечение в декрете влияет время оплаты медицинских услуг. Так, если лечение было оплачено в тот период (год), когда вы работали (даже и не весь год), то в пределах срока давности вычета вы сможете получить налоговый вычет за лечение, находясь в декретном отпуске. Если вы не работали весь год и оплатили лечение в этом году, то вернуть 13 процентов, к сожалению, не удастся.