Как получить возврат 13% за лечение и протезирование зубов - требования и возможности

• г. Старый Оскол

Как и что нужно для возврата 13% за лечние и протезирование зубов?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как и что нужно для возврата 13% за лечние и протезирование зубов?! Лечение было в январе 2015 году... Нахожусь в декретном отпуске с 2014., до 2014 года работала и былы отчисления в налоговую.

Не пропадут ли документы о лечении на тот момент, когда я выйду на работу. Т.к на работу я выйду по достижении ребёнком 3-х лет.

Подскажите может, что то ещё положенно? Я многодетная мама!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком ,Вы не имеете права на вычет,т.к.налог не удерживается с Вашего дохода.

Вычет не сможете получить,т.к.справка 2-НДФЛ предоставляется за тот период,когда есть расходы на лечение.