Квитанцию я утерял, фактически никаких подтверждений уплаты долга нет, а долг растет с огромной скоростью.

• г. Новосибирск

Столкнулся с такой проблемой, взял микрозайм 10000 руб. у ЗАО Кредитный союз на 21 день (должен был отдать 15250 руб.), оплатил через 4 дня 11000 руб. в соответствии с договором и процентной ставкой. В офисе дали платежную квитанцию об уплате долга. Вроде бы все нормально, но через 2 месяца стала названивать Национальная Служба Взысканий с требованиями вернуть деньги и всяческими угрозами. Квитанцию я утерял, фактически никаких подтверждений уплаты долга нет, а долг растет с огромной скоростью. Подскажите пожалуйста, что делать?

Саша.

Ответы на вопрос (3):

Плохо то, что у вас никаких документов не осталось, а банк вам говорит, что вы вообще долг не гасили?

Саша, вероятней всего в Вашем договоре не предусмотрено досрочное погашение кредита. Поэтому и возник долг.Т

о что у Вас нет документов это ерунда, документы остались в банке, их всегда можно восстановить.

Запрет на досрочное погашение кредита противоречит закону "О защите прав потребителей".