Мой сын 5 месяцев назад взял микро-займ в ЗАОКредитный союз-деньги на прокат 10000 рублей.

• г. Новосибирск

Мой сын 5 месяцев назад взял микро-займ в ЗАОКредитный союз-деньги на прокат 10000 рублей. Он официально не где не работает, стоит на бирже. Мы с мужем про его кредит не знали. Неделю назад нам звонят из национальной службы взыскания и говорят, что долг вырос до 72000 т. руб. и предлагают погасить эту задолженность путём продажи вещей, или занять у друзей, или взять кредит, иначе они подадут на сына в суд и на него заведут уголовное дело обвинив в мошенничестве. Мы оплатили 15250 р. в отд. Сбербанка по квитанции, назначение платежа: погашение основного кредита и процентов за его пользование в ЗАО Кредитный союз. Но звонки продолжаются. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Есть несколько вариантов решения вашего вопроса, нужно ознакомиться с вашим кредитным договором. В любом случае есть возможность уменьшить сумму штрафа как минимум в два раза, главное процесс на самотёк не пускать, чем дальше, тем сумма штрафа больше.