Право ли на подарок от профсоюза при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет?

• г. Хабаровск

Я уволилась с РЖД по уходу за ребенком до 14 лет в августе, все 7,5 месяцев платила профсоюз, Положен ли мне подарок от профсоюза к Новому году?

Ответы на вопрос (2):

Всем детям как правило положен подарок... вы же в штате РЖД просто в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Я же уволилась по уходу за ребёнком до 14 лет, получается я не в штате.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на РЖД 6 лет. Состою в профсоюзе. Через 3 месяца ухожу в декретный отпуск. Выгодно ли мне выйти из профсоюза или все же есть смысл остаться. Профсоюз же вычтет с меня процент со всех моих декретных или нет?

Сейчас в нашей организации идет обсуждение нового коллективного договора.

Большая часть коллектива являются членами профсоюза, но некоторые не являются. Профсоюз настаивает на том, что если члены коллектива, не состоящие в профсоюзе, хотят, чтобы от их лица профсоюз подписывал коллективный договор, то им необходимо написать заявление, в котором они делегируют профсоюзу отстаивать свои права перед работодателем и перечислили 1% от своей зарплаты профсоюзу в течение 3 месяцев (срок работы комиссии по составлению проекта коллективного договора). Иначе коллективный договор будет аспространяться только на членов профсоюза.

Правомочны ли требования профсоюза?

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Состою в профсоюзе. Ушла в отпуск по уходу за ребенком. Скажите, положен ли мне подарок к Новому году или нет. Профсоюз ссылаясь на то, что я не работаю и не плачу взносы мне отказывает. И до какого возраста дают подарки.

В ноябре месяце 2015 года я вышел из профсоюза, работаю 20 лет на одном предприятии, могу ли я потребовать возврат денег за 10 месяцев 2015 года. Вправе ли профсоюз не дать подарок на новый год если я вышел из профсоюза, ведь 10 месяцев платил.

Я работаю пинсионерка состою в профсоюзе могу я получить путевку внуку от провсоюза или зачем мне провсоюз плачу кому и зачем?

Муж проработал на предприятии 7 лет, завтра он увольняется (по собственному желанию). Он все эти семь лет состоял в профсоюзе, ежемесячно высчитывали деньги из зарплаты в профсоюз. При увольнение ему положены какие-нибудь выплаты из профсоюза?

Я работаю в ОАО РЖД 10 - й год, являюсь почетным донором, но в профсоюзе не состою (говорят что путевки не членам профсоюза не дают, так как все санатории принадлежат профсоюзу) имею ли я право на такую путевку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была в декрете с ребенком до 3 лет, состою в профсоюзе. За все время от профсоюза на ребенка подарка не получила. На что я имею право? Куда жаловаться и полагается ли компенсация? Ведь за профсоюз снимают деньги.

На предприятии есть профсоюз, согласно коллективного договора профсоюзу отчисляется энная сумма для проведения культурно массовых и оздоровительных мероприятий, должен ли профсоюз тратить эту сумму и на работников которые не являются членами профсоюза?

Устроилась на работу 1 января 2020 года заявление в профсоюэ написала 1 февраля положен ли подарок от профсоюза на 8 марта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение