Возможности затянуть сроки исполнения решения о взыскании единственного жилья в пользу банка

• г. Санкт-Петербург

Судом первой инстанции вынесено заочное решение о взыскании единственного жилья в пользу банка. Подана апелляция на уменьшение процентов и отмене решения. Нужно время для поиска средств. Банк на мировое соглашение не идет. Есть ли возможность затянуть сроки исполнения решения с помощью кассации или отсрочки исполнения для поиска средств или переуступки третьему лицу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же при грамотном подходе можно многое сделать.

С помощью кассации практически невозможно. Нужно искать иные пути. Просить суд расссрочить или отсрочить исполнение судебного решения до какого-то момента в зависимости от ситуации.