Неожиданный сюрприз после отъезда - виновен в ДТП и автомобиль в розыске

• г. Санкт-Петербург

Четыре месяца пробыл в тверской области, приехав домой узнал что за время отсутствия был признан виновным в дтп и машина находиться в розыске. Пригнал намину в гибдд, написал обьяснительную, отпустили сказали всё впорядке, теперь приходят письма из страховой компании с притензией о возмещении им денежных средст.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Андрей!

Да Вам надо обжаловать постановление о привлечении к ответственности, но уже в надзорном порядке, т.к. постановление вступило в силу. Для того чтобы обжаловать его нужны доказательства Вашего не участия в ДТП, командировочное удостоверение билеты авансовые отчеты, свидетельские показания.

С уважением, К.В.Истратов