Возможно ли указать в заявлении о разделе совместно нажитого имущества наложение ареста на автомобиль?

• г. Москва

Хочу подать заявление о разделе совместно нажитого имущества. Могу ли я в нем указать о том, чтобы суд наложил арест на автомобиль? Или нужен отдельный иск на это.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете оформить это соответствующим ходатайством (что предпочтительнее), а можете указать в просительной части иска, что так же приемлемо. Для профессиональной защиты в суде пользуйтесь помощью адвоката.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Подайте ходатайство об аресте общего имущества и укажите в нем автомобиль.

Валентина, при подаче иска о разделе, подается заявление о применении мер обеспечения иска (ареста, ограничения регистрационных действий, пр.) Его суд вправе пустить в дело без извещения сторон, до начала производства по делу. Если это обоснованно и необходимо по ситуации. Успехов.

Правильно я понимаю, с исковым заявлением я подаю ходатайство о наложении ареста на автомобиль?

Да, в исковом заявлении могут быть изложены ходатайства.

Да, Валентина, Вы вправе при подаче иска также ходатайствовать и о принятии обеспечительных мер (ст.ст.139, 140 ГПК РФ)