Внучка оформила квартиру на себя, хотя деньги были переданы по расписке - возможные правовые последствия для старшего поколения

• г. Белгород

Я подала свою однокомн квартиру и деньги по расписку передала внучке для покупки бвухкомн квартиры квартиру внучка оформила на себя, а прживаю в этой квартире. Мне 82 года но она хочет выселить из квартиры. Имеет ли расписка в этом случае,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виталий!

Смотря, что в этой расписке написано.

Если написано, что вы даете деньги внучке для приобретения ей квартиры и она обязуется в дальнейшем в этой квартире содержать, то да, эта расписка имеет вес.

Но если там просто написано, что вы дали ей безвозмездно, для покупок на собственные нужды, то не имеет вес.

И еще такой момент. Вы в квартире внучки прописаны? У вас это единственное жилье? Если да, то ничего не бойтесь, т.к. вас никто не выселит, даже суд.

А Что в расписке написано.