Заключение мирового соглашения по делу об алиментах - почему оно не отразилось в определении суда?

• г. Москва

Находясь в браке, я подала на алименты. С мужем отношения непростые, поэтому я наняла представителя для ведения дела, чтобы лично с мужем не пересекаться. В процессе, мы решили заключить мировое соглашение.

В присутствии представителя, мы с мужем за столом переговоров договорились и подписали соглашение о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме на ребенка.

Дальше представитель мне сказал, что это соглашение передадут судье на заседании.

Все, дело закрыли.

Я полностью доверяла представителю, поэтому не спешила забирать у него определение.

И только сейчас я увидела, что дело прекращено в связи с отказом истца от иска.

У меня вопрос, разве это должно быть прописано в определении суда, если стороны заключили мировое соглашение?

Разве не должно быть прописано в самом определении, что стороны заключили МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ и приобщить его к делу?

Ответы на вопрос (3):

Да, это должно быть прописано в определении, более того, там указываются также полностью и все условия мирового соглашения.

Какая-то фигня. В определении должно было быть указано, что составлено мировое соглашение. Но, пока, не надо винить представителя, бывают и судебные ошибки. Надо написать заявление судье о разъяснении принятого решения.

С уважением.

Суд на сновании мирового соглашения выносит определение.