Отказ в приеме на учет в центре занятости из-за различия фамилии в справке о заработной плате - закономерен ли он?

• г. Екатеринбург

Правомерен ли отказ?

Здравствуйте. Обратилась в центр занятости, что бы встать к ним на учёт, предоставила все документы, но приказ мой не подписали, объясняю почему.

Когда я работала, у меня была девичья фамилия, за месяц до увольнения я вышла замуж, была в отпуске, после отпуска вышла и написала заявление на увольнение, сведения о смене фамилии работодателю не предоставила, отработала две недели и уволилась. Справку о заработной плате, мне выдали на мою девичью фамилию, после увольнения через 2 месяца. А центр занятости отказывает мне в приеме на учёт, по причине того, что справка выдана на девичью фамилию, когда на момент увольнения я уже заключила брак. Скажите пожалуйста, правомерен ли этот отказ? В бухгалтерии справку выдавать на новую фамилию отказываются, ссылаясь на то, что я у них работала по девичьей фамилией.

Ответы на вопрос (3):

Так предоставьте заявление Типа прошу учесть что моя фамилия изменена на основании того то и того то и прошу поставить на учёт меня под изменившейся фамилией.

Спросить
Пожаловаться

Центр занятости правомерно отказал в приеме документов.

Вы сами запустили цикл нарушений, не сообщив работодателю о смене фамилии.

Работодатель обязан был внести запись о смене фамилии на основании свидетельства о браке, в том числе в личную карточку и в трудовую книжку.

Приказ об увольнении и справка о заработке должны также быть составлены на новую фамилию.

Вы вправе потребовать от работодателя внести исправления в документе о работе и сейчас.

В случае пререканий обращайтесь в прокуратуру или ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Они ссылаются на то, что им нужно именно справка о среднем заработке на мою новую фамилию. А в бухгалтерии, они отказываются мне выдавать справку на новую фамилию, потому что я у них числюсь по девичьей фамилией.

Спросить
Пожаловаться

Деканат потерял мою зачетную книжку. В дубликате зачетной книжки поставили фамилию новую, а в утерянной зачетной книжке стояла девичья фамилия. Но принимали меня по девичьей фамилией и в приказе о приеме также девичья фамилия. Правильно ли сделал методист университета? И как правильно отразить в зачетке уже приказ о смене фамилии.

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

На работе отказываются предоставлять и оплачивать учебный отпуск. Правомочно ли это? Если я предоставлю в отдел кадров свидетельство о браке, тем самым я подтверждаю данную фамилию, и в трудовой книжке тоже фигурирует девичья фамилия, так я имею право добиться того чтобы мне предоставили отпуск?

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

В 2000 г при разводе оставила фамилию мужа. Сейчас хочу поменять фамилию на свою девичью. В ЗАГСе выдадут новое свидетельство о расторжении брака с указанием моей девичьей фамилии? Если да, то где, в каком документе будет указано, что 21 год я была под фамилией мужа? Получится, что на руках у меня будет 1.Справка о том, что был заключен брак и при вступлении в брак я выбрала фамилию мужа. 2. Новое свидетельство о расторжении брака с информацией о том, что после развода у меня девичья фамилия. 3. Справка о смене фамилии на девичью. По документам получается, что под фамилией мужа я была только во время замужества? Объясните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сменить фамилию на более благозвучную без вступления в брак. На данный момент у меня фамилия бывшего мужа. Могу ли я при смене фамилии минуть упоминание брака и сменить с девичьей фамилии на уже новую? И какой документ мне выдадут при смене фамилии (так как у меня два диплома на девичью фамилию)

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

После заключения брака я оставила свою девичью фамилию и в свидетельстве о рождении ребенка тоже стоит моя девичья фамилия. Через год после свадьбы муж чсе таки настоял на смене моей фамилия. Вопрос такой можно ли внести изменения в свидетельство о браке и в свидетеььство о рождении ребенка? Изменить в них мою девичью фамилию на новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение