Отказ в приеме на учет в центре занятости из-за различия фамилии в справке о заработной плате - закономерен ли он?

• г. Екатеринбург

Правомерен ли отказ?

Здравствуйте. Обратилась в центр занятости, что бы встать к ним на учёт, предоставила все документы, но приказ мой не подписали, объясняю почему.

Когда я работала, у меня была девичья фамилия, за месяц до увольнения я вышла замуж, была в отпуске, после отпуска вышла и написала заявление на увольнение, сведения о смене фамилии работодателю не предоставила, отработала две недели и уволилась. Справку о заработной плате, мне выдали на мою девичью фамилию, после увольнения через 2 месяца. А центр занятости отказывает мне в приеме на учёт, по причине того, что справка выдана на девичью фамилию, когда на момент увольнения я уже заключила брак. Скажите пожалуйста, правомерен ли этот отказ? В бухгалтерии справку выдавать на новую фамилию отказываются, ссылаясь на то, что я у них работала по девичьей фамилией.

Ответы на вопрос (3):

Так предоставьте заявление Типа прошу учесть что моя фамилия изменена на основании того то и того то и прошу поставить на учёт меня под изменившейся фамилией.

Центр занятости правомерно отказал в приеме документов.

Вы сами запустили цикл нарушений, не сообщив работодателю о смене фамилии.

Работодатель обязан был внести запись о смене фамилии на основании свидетельства о браке, в том числе в личную карточку и в трудовую книжку.

Приказ об увольнении и справка о заработке должны также быть составлены на новую фамилию.

Вы вправе потребовать от работодателя внести исправления в документе о работе и сейчас.

В случае пререканий обращайтесь в прокуратуру или ГИТ.

Они ссылаются на то, что им нужно именно справка о среднем заработке на мою новую фамилию. А в бухгалтерии, они отказываются мне выдавать справку на новую фамилию, потому что я у них числюсь по девичьей фамилией.