Возможность не предоставлять оригинал договора-передачи при оформлении договора дарения доли квартиры, если 1 копия хранится в госреестре

• г. Москва

Если 1 из копий договора-передачи (приложение к свидетельству о собственности), выданной при приватизации квартиры хранится в госреестре, можно ли не предоставлять в госреестр оригинал этого договора при оформлении договора дарения доли квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо представлять весь пакет документов без всяких исключений и изъятий, т.к. будет заменено на новое свидетельство!

Елена, здравствуйте! Вам нужно бы уточнить, что это за "приложение к свидетельству о собственности". Такого не существует.

Есть заявление и договор передачи в порядке приватизации. Эти два документа необходимы, если Вы приобрели право собственности в порядке приватизации (и Вы - отчуждаете данное ж/п).

Возможно, Вы говорите об акте приема-передачи. И если да, то этот документ не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.