Возможно ли дочери получать пособие по потере кормильца, если погибший муж не является ее опекуном и родной отец не выплачивал алименты?

• г. Ставрополь

Может ли моя дочь получать пособие по потере кормильца, если мой погибший муж не является ее опекуном, у нее есть родной отец, который не выплачивал алименты?

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно в судебном порядке установить факт нахождения на иждивении.

Здравия! Если в документах отец ребёнка это погибший муж, то-да.