Как защитить свои права при продаже дома и разделе наследства?

• г. Ростов-на-Дону

Меня мама выгнала из дома в 15 лет, с тех пор я полагаюсь сама на себя так же у меня есть родной брат ему 16 он живет с ней, сейчас у неё появился ещё один ребёнок уже с этим мужчиной за которого она вышла за муж. Дом она купила в году 2004-2006 я жила в нем до 14 года

Сейчас хочу разобраться что я имею, они собираются продать этот дом и построить новый

Может она продать этот дом без моего согласия?

Дом который они собираются строить участок был куплен за материнский капитал

Могу ли я при продаже дома расчитывать хоть на какую-то сумму что бы купить себе хоть какое-то жильё

Так же я состою в наследстве на дом который делиться на 4-х включая моего брата, но мы не можем его продать потому как она обязатьно должна отписать ему 15 кВ/м (чего она не хочет) Я ПРОШУ ВАС О ПОМОЩИ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ, ПОДСКАЖИТЕ КАК КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Если что то из недвижимости куплено с участием мат капитала, то вам должны выделить долю.