Когда бывшая супруга продала дом и получила деньги, но затем подала в суд на отмену сделки - что делать?

• г. Калуга

Разделили имущество бывшая супруга продала мне дом нажитый совместно прошла регистрация деньги она получила и вдруг подала в суд на отмену сделки что может быть.

Ответы на вопрос (2):

Надо читать исковое заявление и писать возражения, здесь может быть и состав преступления.

При доказательстве факта не передачи денег по сделке суд может принять решение о признании сделки недействительной.

Но зачем нужно было совершать эту сделку, если есть более законные способы определения права на имущество.