Влияние оплаты материнским капиталом при продаже дома в деревне - суммы, проценты и ожидание перечисления от ПФ

• г. Астрахань

Продаю дом в деревне. Покупатель хочет расплатиться материнским капиталом. Что я теряю в деньгах (какие суммы и проценты я должен буду оплатить) Как долго ждать перечисление денег на счет от ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В деньгах Вы ничего не теряете, единственный момент - это сроки перечисления денег из ПФ. Он составляет два месяца с момента подачи заявления с приложением всех необходимых документов. Но Ваш покупатель для ускорения расчетов может взять в Сбербанке РФ краткосрочный кредит, специально предусмотренный для погашения средствами материнского капитала.

С уважением

Заркевич Л.Г.