Выплаты при выходе и возвращении в благосостояние при увольнении и поступлении на новую работу

• г. Благовещенск

Если человек вышел из благосостояния при увольнении, ему должна быть выплата. И когда устроился на работу и опять вошёл в благосостояния. Ему будет выплата денег.

Ответы на вопрос (5):

Не понимаю что такое благосостояние?

Спросить
Пожаловаться

Благосостояния это вторая пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы не меняли ПФ то и начисления по договору за вами останутся.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж платит алименты. Он проработал 15,5 лет, и уволился. И вышел с благосостояние и подал документы на выплату денег из благосостояние. И устроился на новую работу и его попросили войти опять в благосостояние. Он получит деньги или нет. Будет мне с этих денег выплата алиментов на ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вы имеете в виду Негосударственный пенсионный фонд "Благосостояние", то: накопительная часть пенсии будет выплачиваться в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 03.10.2018) "О накопительной пенсии" вашему бывшему супругу после получения права на выплату в порядке и сроки, которые определены для страховых пенсий Федеральным законом "О страховых пенсиях". Если выплата будет назначена, то вы будете получать алименты в том числе и из накопительной части пенсии, в зависимости от размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Уволился с ОАО РЖД, но из благосостояния не вышел, теперь устроился на новую работу и про НПФ забыл. Среди документов отдавал свидетельство ПФР, нужно ли мне выйти из благосостояния или отчисления по умолчанию будут переводиться в благосостояние?

Если человек ушёл на пенсию с РЖД, а потом устроился на работу по срочному договору, то будут ли ему платить пенсию из фонда Благосостояние.

Вышел из благосостояния, устроился на новую работу, естественно пенсионный фонд другой, не передадут ли автоматически туда накопления? На прежней работе 13 лет отпахал.

Меня сократили 30.06.2017. При увольнении положенные выплаты получил. На работу на текущий момент не устроился. 04.09.2017 приехал на прежнюю работу - написал заявление на выплату компенсации за август, предоставил трудовую книжку. В какой срок, и на основании чего, мне должны произвести выплату? На сегодняшний день выплата не произведена...

На работе сокращение, по приказу последний рабочий день 31.12.20.По факту уволили 9.11.20 досрочно. При увольнении выплатили за досрочное увольнение и за 1 мес пока ищу работу. Какого числа должна быть вторая выплата, если я не устроилась на работу?

Поясните пожалуйста. Бывший муж попал под сокращение. Какие выплаты мне должно предприятие, если они передадут дело судебным приставам, то как будут перечисляться выплаты за первый, второй и третий месяц? А если он сразу же встанет в ЦЗН, то будет ли предприятие платить ему за эти 3 месяца? И должны ли мне высылаться алименты с этих денег? А какой порядок выплат алиментов, если он сразу устроится? Будет ли предприятие платить ему за эти 3 месяца? И должны ли мне высылаться алименты с этих денег? Пожалуйста. ЕСЛИ МОЖНО ПОПОНЯТНЕЕ, а не на официальном языке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении с работы ОАО РЖД, проработав 6-7 месяцев, хочу получить выплату по благосостоянию, выплачивается она в день увольнения и какая примерно сумма насчитывается, ха этот период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение