Выплаты при выходе и возвращении в благосостояние при увольнении и поступлении на новую работу

• г. Благовещенск

Если человек вышел из благосостояния при увольнении, ему должна быть выплата. И когда устроился на работу и опять вошёл в благосостояния. Ему будет выплата денег.

Ответы на вопрос (5):

Не понимаю что такое благосостояние?

Благосостояния это вторая пенсия.

Здравствуйте.

Если вы не меняли ПФ то и начисления по договору за вами останутся.

Мой бывший муж платит алименты. Он проработал 15,5 лет, и уволился. И вышел с благосостояние и подал документы на выплату денег из благосостояние. И устроился на новую работу и его попросили войти опять в благосостояние. Он получит деньги или нет. Будет мне с этих денег выплата алиментов на ребёнка.

Добрый день!

Если вы имеете в виду Негосударственный пенсионный фонд "Благосостояние", то: накопительная часть пенсии будет выплачиваться в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 03.10.2018) "О накопительной пенсии" вашему бывшему супругу после получения права на выплату в порядке и сроки, которые определены для страховых пенсий Федеральным законом "О страховых пенсиях". Если выплата будет назначена, то вы будете получать алименты в том числе и из накопительной части пенсии, в зависимости от размера алиментов.