Досрочное увольнение и выплата - Когда ждать вторую компенсацию при поиске работы?

• г. Санкт-Петербург

На работе сокращение, по приказу последний рабочий день 31.12.20.По факту уволили 9.11.20 досрочно. При увольнении выплатили за досрочное увольнение и за 1 мес пока ищу работу. Какого числа должна быть вторая выплата, если я не устроилась на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к работодателю сразу после новогодних каникул, предоставив в качестве доказательства трудовую книжку. Для получения выплаты за 3 месяц (с 09.01.2021 по 08.02.2021) Вы можете обратиться к работодателю по истечение указанного срока только в случае постановки на учет в ЦЗН в срок 14 календарных дней после увольнения по сокращению штата.