Возможно ли перенести временную регистрацию из одного места в другое при согласии собственников?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отменить временную регистрацию в одном месте и сразу же подать документы на временную регистрацию в другом месте? Собственники согласны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Гражданин самостоятельно выбирает место своего жительства и время временного пребывания. По действующему законодательству в течение 3 дней с момента пребывания на другое место жительства гражданин обязан зарегистрироваться. Поэтому Ваше право с одного места временного пребывания зарегистрироваться по другому месту пребывания никто не может ограничить.

Вы можете зарегистрироваться временно в ином месте и сведения о снятии вас с регистрации с прежнего места ФМС отправит по прежнему месту регистрации.