Где производят вскрытия умерших на дому и в медицинских учреждениях - различия и предпочтительность

• г. Рязань

Где производят вскрытия умерших на дому, в патанатомии и/или БСМЭ? Где производят вскрытия умерших на дому лиц старше трудоспособного возраста, в патанатомии и/или в БСМЭ? Если вскрытие возможно и там и там, то в каких случаях в патанатомии, а в каких в БСМЭ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в моргах относящихся к суд. - мед. экспертизе. В патанатомии только, если умер в мед учреждении.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги умерла мать в возрасте 61 года, она отказалась от вскрытия. Имеют ли без без ее разрешения провести вскрытие? И с какого возраста вскрытие посмертное не делают?

У подруги умерла мать в возрасте 61 года, она отказывается от вскрытия. Имеет она на это право? И с какого возраста не делают вскрытие?

Умерла моя любимая бабушка сегодня. Врачи сказали что будет обязательное вскрытие. Она 2 недели пролежала в больнице с ковидом, там и умерла. Мы категорически против вскрытия, татары, никому из умерших родственников не давали согласие на это. Куда написать отказ? По каким причинам можно отказаться от вскрытия?

Так вскрые итак проводилось.. о каком вскрытии вы говорите?

Если умер родственник, и требуют вскрытия, то обязан ли я это вскрытие оплачивать?

Страховая кампания после наступления страхового случая затребовала акт о вскрытии тела. Вскрытие не проводилось. Может ли СК отказать в выплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек умер дома по месту регистрации, полных лет - 82, обязательно ли везти на вскрытие в морг? Как отказаться от вскрытия, законно, если полицейский из личных "убеждений" направляет принципиально на вскрытие, причин креминальных подозрений нет.

на вскрытие завещания мы не были приглашены. На момент вскрытия человек (прямой наследник) находился после операции на сердце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение