Исполнительный лист у коллекторов - могут ли они требовать всю сумму неоплаченного кредита?

• г. Кемерово

У меня не оплачен кредит, срок давности прошёл (3 года). По кредиту есть исполнительный лист, но не на всю сумму кредита. Сейчас исполнительный лист у коллекторов. Могут ли они иметь право на всю сумму кредита.

Ответы на вопрос (2):

Сколько указано в листе - столько вы и должны платить. Кому-вопрос другой. Про срок исковой давности не понятно, вы заявляли о его применении в суде?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Исполнительным производством имеют право заниматься приставы-исполнители. Исполнительный лист это фактически основной документ, который выдается судом для реализации принудительного исполнения вынесенного решения. Исполнительный лист для должника является основным документом, по которому его будут “исполнять”. В Вашем случае, долг перед кредитором будет исполняться в рамках сумм, указанных в исполнительном листе.

Спросить
Пожаловаться

Имеется исполнительный лист у судебных приставов по кредиту, кредит оплачивался через коллекторов. Можно ли полностью закрыть кредит через коллекторов и имеет ли право коллекторское бюро отозвать исполнительный лист у пристава по справке о полном погашении кредита? Спасибо.

Здравствуйте!.. Скажите пожалуйста, если прошёл срок давности по кредиту банк не может взыскать сумму кредита с заёмщика.. А передать кредит третьему лицу может?

У меня 2 кредита висят в fssp. Один ИП от 11.12.19 г. исполнительный лист от 2016 г. ,и другой кредит ИП от 10. 08.2017 г. и исполнительный лист от 2014 г.

Третий кредит продан коллекторам в 2018 году, кому, не прошел ли срок у кредитов. И имеют ли коллекторы требовать выплату по всем 3 кредитам?. Коллекторы утверждают, что могут отозвать кредиты у приставов после того как начну оплачивать кредиты. На самом ли деле так. И действует ли их справка по погашению кредита. Спасибо.

Исполнительный лист.

У меня был просрочен кредит, в итоге оплатила его через исполнительный лист. Но звонки от МФК Финанс всё равно поступают, и говорят, что долг не оплачен. Какие-то % не оплачены. Хотя через исполнительный лист снято свыше суммы кредита.

Куда обращаться?

Не платил кредит, проиграл суд, есть исполнительный лист. Имеет ли право банк начислять проценты по кредиту после решения суда о признании меня должником и удержании с меня всей просроченной суммы кредита и просроченных процентов до момента полного погашения задолжности по исполнительному листу?

Что такое срок давности по не оплате кредита? Спустя 3 года кредит обязательства по кредиту снимаються?

Брала кредит в 2008 году, погасила его в 2009, по телефону сообщили, что кредит погашен. Не стала обращаться за документом о полном погашении кредита. В 2020 году отказали в кредите, отсылаясь что по указанному кредиту имеется задолженность (7000 руб). Что делать? Понимаю, что срок исковой давности у кредитора прошел. Но долг всё также висит на мне. Как избавиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Анна.

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, у мужа четыре кредита, все исполнительные листы по кредитам у приставов, но срок давности по кредиту прошёл 3 года, судья не обратил внимание, на это, судья не вызывал не одну из сторон, можно ли обратиться в суд, чтобы суд закрыл кредиты по истечению срока давности, и как обращаться, что писать (возражение, обжалование)? У приставов больше года находятся исполнительные листы! Помогите пожалуйста, можно ли что-то сделать?

По какой причине могут отменить судебный приказ (взыскание по кредиту). Кредит оплачен не был, сумма не маленькая. Может есть срок давности по исполнительному производству. Решение было вынесено 2018 году. Потребительский кредит брала 2016 году. На сайте госуслуги написано оплачено приказ отменён. Ошибка? Или это возможно?

Я брала кредит в 2008 году на сумму 30000 т р.заплатила 12000. потом банк продал мой долг коллектором, и теперь они требуют долг. Прошел ли срок исковой давности по мою кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение