Исполнительный лист у коллекторов - могут ли они требовать всю сумму неоплаченного кредита?

• г. Кемерово

У меня не оплачен кредит, срок давности прошёл (3 года). По кредиту есть исполнительный лист, но не на всю сумму кредита. Сейчас исполнительный лист у коллекторов. Могут ли они иметь право на всю сумму кредита.

Ответы на вопрос (2):

Сколько указано в листе - столько вы и должны платить. Кому-вопрос другой. Про срок исковой давности не понятно, вы заявляли о его применении в суде?

Добрый день! Исполнительным производством имеют право заниматься приставы-исполнители. Исполнительный лист это фактически основной документ, который выдается судом для реализации принудительного исполнения вынесенного решения. Исполнительный лист для должника является основным документом, по которому его будут “исполнять”. В Вашем случае, долг перед кредитором будет исполняться в рамках сумм, указанных в исполнительном листе.